4 октября 2020 г., в праздник Отдания Воздвижения Животворящего Креста Господня, в домовой церкви Российского православного университета прошли воскресные богослужения. За Всенощным бдением и Божественной литургией молилась община Храма святого апостола Иоанна Богослова.

В субботу, 3 октября, Всенощное бдение совершил иерей Стефан Домусчи, декан миссионерского факультета РПУ, доктор Богословия, профессор Московской духовной академии.

По окончании Всенощного бдения отец Стефан произнес проповедь, в которой призвал общину к единению и миру во Христе: «Нам дается еще некоторое время на то, чтобы подумать и осмыслить, как нам устроить свою жизнь так, чтобы мы, расставаясь друг с другом ввиду сложной эпидемиологической ситуации, не позволили угаснуть нашему духу, чтобы наша церковная жизнь оставалась именно церковной, совместной, христианской по-настоящему, чтобы мы все равно оставались братьями и сестрами. Давайте об этом думать, давайте об этом молится, давайте просить Христа, чтобы Он научил нас, как сделать, чтобы трудности, которые встают перед нами, не разрушили нашего внутреннего мира и единства во Христе.

Будем стремится к тому, чтобы грядущее не принесло скорбь и расстройство. Будем молиться о том, чтобы мы не остались одни в своей печали, о том еще, чтобы мы ни смотря ни на что остались Церковью».

В Воскресный день Божественную литургию возглавил иеромонах Константин (Симон), профессор РПУ, доктор Богословия, насельник Высоко-Петровского монастыря. Ему сослужил иерей Стефан Домусчи. Богослужебные песнопения исполнил Московский студенческий хор под управлением Михаила Котельникова. 

Богослужение завершилось славлением.

Под пение тропаря, кондака и величания празднику Воздвижения Животворящий Крест Господень был занесён в алтарь. 

По окончании богослужения иеромонах Константин (Симон) произнёс проповедь.