15 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов всероссийского фестиваля достижений молодёжи “Славим Отечество”, на которую была приглашена и молодежь храма святого апостола Иоанна Богослова под Вязом.

Фестиваль “Славим Отечество” организован при поддержке Фонда социально-культурных инициатив и Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. Его цель – вовлекать молодых людей в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре и науке, искусстве и архитектуре и многих других отраслях, в которых наша прославилась наша страна.

В начале церемонии со вступительным словом выступили президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева и председатель Синодального отдела по делам молодёжи, епископ Люберецкий Серафим. В своей речи они отметили, что в России есть много креативных, талантливых детей, начинания которых необходимо поддерживать.

А после приветственных слов и награждения участников фестиваля все присутствующие имели возможность насладиться праздничным концертом.