Сегодня, в Светлую Субботу, в домовом храме Российского православного университета – храме святого апостола Иоанна Богослова – было совершено праздничное богослужение. Литургия завершила Светлую седмицу, богослужения которой совершаются Пасхальным чином и всегда особенно радостны и красивы. Богослужение возглавил ректор РПУ и настоятель игумен Петр (Еремеев).

За Литургией пел Детский хор духовной музыки храма Казанской иконы Божией Матери г. Ростов-на-Дону под руководством Ольги Столяровой. В завершение богослужения игумен Петр от лица богомольцев поблагодарил хор за участие в Литургии:
“Подходит к концу Светлая Седмица, на протяжении которой мы вспоминали встречи апостолов с Воскресшим Спасителем. Всех нас переполняет чувство радости, радости детской, в чем-то наивной, и в чем-то дерзновенной. И это настроение усиливает сегодняшнее богослужение, песнопения которого всецело были исполнены детским хором.
Сердечно благодарим вас, дорогие ребята, за ваше пение и ваше радушие! Желаем вам победы в конкурсе, в котором вы принимаете участие в нашем городе в эти дни”.

После Литургии духовенство и богомольцы обошли храм с Крестным ходом. Праздник продолжился чаепитием в университетской гостиной.