Близится Рождество, и в преддверии праздника храм святого апостола Иоанна Богослова под Вязом объявил конкурс рисунков среди воспитанников детских садов Центрального округа города Москвы.

Всю неделю на адрес храма продолжают приходить творческие работы. И уже в это воскресенье, 24 декабря, участники конкурса соберутся на Новой площади, 12, чтобы получить свои заслуженные награды. В этом году организаторы решили сделать рождественский конкурс не просто состязанием на лучший рисунок или поделку, а настоящим благотворительным проектом. Мы попросили деток сделать своими руками поздравительные открытки, которые после награждения отправятся в дома престарелых, детские дома и больницы. Таким образом маленькие конкурсанты смогут порадовать в праздник тех, кто по разным обстоятельствам лишен внимания и заботы – болеющих деток, пожилых людей, инвалидов и бездомных.
До конца недели в храме продолжают собирать детские открытки. А пока – немного приоткрываем кулису и показываем, как готовились к конкурсу малыши из Частного детского сада им. С.Н. Олехника.