14 января в актовом зале храмового комплекса святого апостола Иоанна Богослова под Вязом состоялся Детский Рождественский праздник – преподаватели и учащиеся воскресных школ храмов Иверского благочиния порадовали зрителей своими творческими номерами.

Ребята исполняли колядки, пели рождественские песни, читали стихотворения и даже показали небольшое театрализованное действо. В гостиной храма малышей ждала игровая программа, а также мастер-класс по изготовлению поделок. А завершился праздник, как и подобает, долгожданной встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Среди гостей в зале присутствовали – исполняющий обязанности благочинного Иверского округа, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий, настоятель Храма под Вязом игумен Пётр Еремеев, клирики и прихожане храмов нашего благочиния.

Перед началом праздника с приветственным словом к гостям обратился протоиерей Андрей Речицкий: “Дружба – удивительное качество, которое позволяет нам разделить радость, отчего она только преумножается. Сегодня мы собрались здесь, чтобы вновь прославить Христа и вспомнить то событие, которое совсем недавно праздновали. Будем надеяться, что начало дружбы, которое положено между нашими приходами, поможет нам преумножить радость от торжества и заложить эту радость в сердца наших детей”.

А после речи отца Андрея настоятель Храма под Вязом, ректор Российского православного университета игумен Пётр (Еремеев) поприветствовал всех в стенах домового храма РПУ и от лица преподавателей и студентов поздравил гостей с наступившим Рождеством и Новым годом.

Благодарим юных артистов, преподавателей и всех причастных за такой красочный концерт! До новых встреч в Храме под Вязом!