В течение всего января в актовом зале храмового комплекса на Новой площади проходили репетиции театральной постановки. 3 февраля 2019 года для маленьких пациентов столичного медицинского центра Добровольческий театр при Российском православном университете св. Иоанна Богослова показал Рождественский теневой спектакль “Невыдуманная сказка”.

В постановке оживали тени, звучали стихотворения русских поэтов, колядки. После спектакля каждому зрителю артисты вручили памятный подарок и заглянули в гости в палаты, никого не оставив без внимания.
В игровой комнате медцентра студенты провели мастер-класс, который пришелся по душе и большим, и маленьким. Пациенты и волонтеры занимались изготовлением рождественских сувениров и пели песни.

Добровольческий театр “Близкие люди” – первый проект Центра по развитию социального добровольчества при РПУ, в котором принимают участие студенты Российского православного университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Института стран Азии и Африки, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.