2 декабря на Новой площади прозвучал концерт «Древние распевы и Партес», в котором приняли участие коллективы: Женский хор МПГУ «Весна» под руководством Кальченко Елены Викторовны и Московский Мужской хор им. Патриарха Алексия ll под руководством Вячеслава Половянова.


Концерт вошел в большую программу I Фестиваля духовной музыки «Ридигер», который проходит в Москве 1 по 6 декабря и посвящен Патриарху Московскому и всея Рус Алексию II, в честь 90 – летия со дня его рождения. 



Вечер открылся с представления экспозиции, посвященной Святейшему Патриарху Алексию II. С приветственным словом выступил художественный руководитель фестиваля Михаил Котельников, который является также руководителем Студенческого хора при РПУ. От лица ректора нашего вуза к гостям обратился Максим Соколов, помощник ректора по внеучебной работе.

Фестиваль завершится 6 декабря в 19:00 в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ «Соборная палата», где пройдет Гала-концерт. Перед слушателями выступит сводный хор коллективов с участием оркестра «Voce anima». Солисты – Анна Половинкина (сопрано) и Евгения Кузнецова (меццо-сопрано).