28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, ключарь иерей Павел Ефремов, совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова под Вязом в Китай-городе. За богослужением ему сослужил — протодиакон Игорь Михайлов, преподаватель Московской духовной академии.
После богослужения они совершили славление на центре храма, перед плащаницей с изображением Успения Божией Матери. Затем отец Павел обратился к молящимся с проповедью, в которой, в частности сказал о том, что “Богородица неустанно благословляет в укреплении сердечной веры во Христа Спасителя и никогда не оставляет нас в своих ходатайствах пред Богом”. Накануне праздника священник Павел совершил торжественное всенощное бдение в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в сослужении духовенства.






