2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Павел Ефремов возглавил Божественную Литургию в одноимённом храме Патриаршего подворья под Вязом города Москвы.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор под управлением Татьяны Очетовой.

После сугубой ектении иерей Павел вознёс молитву о Святой Руси. После богослужения обратился к молящимся с проповедью, в которой призвал всех собравшихся стяжать в себе веру, какая была у сотника, про которого сегодня можно было услышать в воскресном евангельском чтении (Мф 8:5–13).

Накануне воскресного дня в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошло всенощное бдение.





