С 28 марта и каждый вторник в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова под Вязом в Китай-городе проходят лекционные занятия по Основам православной культуры для участников проекта “Московское долголетие”.

Целью проекта является комплексное православное просвещение и подробный рассказ о духовной культуре православия.

Участники осуществляют знакомство с красотой православной веры, получают духовное развитие, нравственное совершенствование на основе традиций православного христианства, а также развивают индивидуальные способности к мышлению и рассуждению.

4 апреля в Актовом зале Российского православного университета состоялось очередное занятие по Основам православной культуры. Преподаватель данного модуля священник Никита Захаров, студент Московской духовной академии, провёл лекцию на тему: “История православной веры”, в которой подробно рассказал про основные события Ветхозаветной Священной Истории и их отражение в православной культуре, о прародителях человечества, о грехопадение Прародителей, о Богооткровенной религии и проч. Обратил особое внимание на термины “Религия” и “Культура”, “Православие”, “Молитва”, “Христиане”, “Библия и Евангелие”.

По окончании лекции была осуществлена экскурсия по храму апостола и евангелиста Иоанна Богослова для слушателей данного образовательного модуля.

Лекционные занятия проходят интересно. Участники усердно записывают предоставленную информацию и формируют своё верное понимание о Христе.

Будем искренне рады видеть Вас на лекционных занятиях!

Запись по телефону: +7 (915) 345 – 72 – 03, священник Никита Захаров.