Вчера, 10 сентября, спустя длительное время, возобновились занятия Московского студенческого хора, действующего в рамках студенческого центра Российского православного университета «Новая площадь», на базе домового храма святого апостола Иоанна Богослова.

В этом году репетиции и занятия будет проводить вокально-творческая мастерская «Голос Вам» Андрея и Аллы Драгунских.

На первом занятии студенты познакомились с новыми педагогами, поговорили об отличиях звучания музыкальных композиций у разных композиторов, а потом все желающие прошли прослушивание и задали дополнительные вопросы.

«Нашей главной задачей является раскрытие творческого потенциала, который есть в каждом из вас. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Не бойтесь предстать перед однокурсниками и друзьями не в лучшем свете. Пробуйте петь как можете, слушайте необычную музыку, развивайтесь. Только от вашего бесстрашия перед горизонтом нераскрытых возможностей и талантов, которыми наделил вас Бог, зависит ваше будущее. Умение, которое мы постараемся развить в вас на занятиях по пению, зависит от того, сможете ли вы смело идти навстречу к новым возможностям» – обратился к студентам Андрей Драгунских, художественный руководитель Хора.

Следующее прослушивание студентов состоится в следующий Вторник, 15 августа, в 17:00!

Если Вы хотите присоединиться к нашему дружному коллективу или у Вас есть вопросы, вы можете позвонить по телефону: 8(909)965-91-75.