1 июля в Гуманитарном корпусе Московского православного института святого Иоанна Богослова состоялось торжественное вручение дипломов. В этом году в числе выпускников оказались и прихожане Храма под Вязом. 

Торжества начались с молебна об окончании учёбы в домовом храме Гуманитарного корпуса в честь Рождества Христова, на котором пел молодежный хор Храма святого апостола Иоанна Богослова под Вязом. Затем в холле первого этажа прошла церемония вручения дипломов и поздравления выпускников МПИ 2017 года.

Открывая церемонию, настоятель Храма под Вязом и по совместительству ректор МПИ игумен Пётр (Еремеев) пожелал всем выпускникам успешного трудоустройства и применения в профессии тех знаний, которые были ими получены за годы учёбы. Ректор также выразил пожелание, чтобы дети сегодняшних выпускников вуза также в будущем поступали бы в Московский православный институт. “Тем самым мы будем укреплять уже сложившуюся у нас традицию семейного обучения в МПИ”, – отметил игумен Пётр.

Мероприятие завершилось коллективной фотосъёмкой во дворе Гуманитарного корпуса, у памятника апостолу Иоанну Богослову, совместным чаепитием и концертом.