21 сентября 2020 г., в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы, студенческая община Домовой церкви Российского православного университета встретилась на Патриаршем подворье в селе Дмитровское. Студенты собрались в храме Димитрия Солунского на совместную молитву за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения ребятам провели экскурсию по храмовому комплексу патриаршего подворья, после чего актив университета во главе с директором Студенческого центра «Новая площадь» Максимом Соколовым и педагогом-организатором Анастасией Чувашевой провели интерактивную игровую программу для первокурсников. На свежем воздухе студенты провели ряд подвижных игр, после чего сидели за столом, играли на гитаре и пели песни. Гитара переходила из рук в руки, а репертуар пополнялся все новыми и новыми композициями так, что каждый студент, поющий и сомневающийся в своих возможностях, мог принять участие в пении и не чувствовал себя отчуждённым.

После застолья студенты разделились на группы и общались за игрой в монополию и “уно“. «Мы очень крепко держались за руки, а потом разжимали их, чтобы держать свои карты “Уно” скрытно от соседей, протягивали руки, чтобы помочь ребятам спуститься с лестницы, унести стул или просто сжимали их в объятиях, чтобы согреть. Мы надеемся помогать нашим первокурсниками и учиться у них, вместе придумывать новые проекты и вместе воплощать их в жизнь», — сказала Даша Боброва, председатель Студенческого совета РПУ и студентка 3 курса факультета психологии. 

«Сегодня я понял, что еще одно счастье для меня — это радостные лица наших студентов. Посвящение — это не просто съезд первокурсников, а возможность всей большой семьей, от 1 курса бакалавриата до 2 курса магистратуры, собраться вместе» – поделился в своём блоге Максим Соколов, директор студенческого центра «Новая Площадь».