В воскресенье 3 марта, в неделю о блудном сыне, гостями храма Российского православного университета на Новой площади стала группа педагогов и учащихся Московского военно-музыкального училища (МВМУ) Министерства обороны РФ – единственного суворовского военно-музыкального училища в России.
Хор учащихся МВМУ пел за воскресной Божественной литургией в университетском храме. После богослужения состоялась краткая экскурсия гостей-суворовцев по духовно-административному комплексу на Новой площади.

Затем в университетской гостиной было организовано дружеское чаепитие с участием ректора РПУ игумена Петра (Еремеева), директора военно-музыкального училища А.П.Герасимова, студентов РПУ и МВМУ. Также состоялись переговоры о развитии сотрудничества между учебными заведениями.

Посещение юными суворовцами и их наставниками храма РПУ на Новой площади было приурочено к пребыванию в нем Богородичных святынь – частицы Покрова Божией Матери из Шартра и Плата Пречистой Девы из Рима. Всего за несколько месяцев с момента малого освящения Иоанно-Богословский храм, в стенах которого еще недавно располагался Музей истории Москвы и стояли выставочные экспонаты, благодаря возрождению богослужебной жизни становится неотъемлемой частью церковной жизни столицы.